Пользовательские поля задачи — различия между версиями

Материал из ПланФикс
Перейти к: навигация, поиск
 
(не показано 36 промежуточных версий 4 участников)
Строка 1: Строка 1:
В ПланФиксе есть возможность добавлять в задачу дополнительные поля (реквизиты) различных типов. Такие поля мы называем кастомными. С кастомными полями можно работать как с обычными: вносить в них данные, использовать для отбора в [[Фильтры задач|фильтрах]], отображать в [[Отчеты|отчетах]] и т.п.
+
{{#seo:
 +
|title=Пользовательские поля задач
 +
|titlemode=append
 +
|keywords=планфикс, пользовательские поля, задачи
 +
|description=Пользовательские поля задач
 +
}}
  
 +
В ПланФиксе есть возможность добавлять в [[Задачи | задачу]] дополнительные поля (реквизиты) различных типов. Такие поля мы называем пользовательскими (ранее также использовался термин "кастомные"). С пользовательскими полями можно работать как с обычными: вносить в них данные, использовать для отбора в [[Фильтры задач|фильтрах]], отображать в [[Отчеты|отчетах]] и т.п.
  
Кастомные поля это один из важнейших инструментов настройки ПланФикса. С их помощью задача может легко превращаться в "новость", "заявку клиента", "заказ в производство" и т.п. Механизмы настройки и использования кастомных полей подробно рассмотрены ниже.
 
  
*[[Идеология использования кастомных полей]]
+
Пользовательские поля это один из важнейших инструментов настройки ПланФикса. С их помощью задача может легко превращаться в "новость", "заявку клиента", "заказ в производство" и т.п. Механизмы настройки и использования пользовательских полей подробно рассмотрены ниже.
*[[Создание кастомного поля]]
 
*[[Типы кастомных полей]]
 
*[[Настройка вида задачи]]
 
  
 +
*[[Идеология использования пользовательских полей]]
 +
*[[Создание пользовательского поля]]
 +
*[[Создание и настройка пользовательского поля в шаблоне задачи]]
 +
*[[Типы пользовательских полей]]
 +
*[[Доступ к пользовательским полям]]
 +
*[[Отображение пользовательских полей при просмотре задачи]]
 +
*[[Обязательное заполнение пользовательского поля]]
 +
*[[Наборы пользовательских полей]]
  
== Перейти ==
 
*[[Задачи]]
 
  
Форма создания задачи представляет собой набор полей (реквизитов) задачи, расположенных на нескольких панелях:
+
== Полезно ==
 +
*[[Аналитика и пользовательские поля: чем отличаются и как использовать?]]
 +
*[https://planfix.livejournal.com/17054.html Пример использования пользовательских полей: Теги]
  
  
Вы можете управлять отображением этих полей и панелей, а также создавать новые поля и панели.
+
== Видео ==
 +
*[https://youtu.be/41HxSdI2CgE Выделяем задачи среди остальных в списке, используя пользовательское поле]
  
Режим настройки формы задачи
 
Режим настройки формы вызывается кликом на пиктограмме с изображением шестеренки, которая находится в верхнем правом углу окна создания новой задачи:
 
  
 
+
== Перейти ==
В этом режиме у задачи появляется дополнительная боковая область, на которой перечислены все панели и расположенные на них стандартные и кастомные поля:
+
*[[Задачи]]
 
 
 
 
 
 
Доступ к настройке формы задачи определяется правами на редактирование данной задачи - то есть, если сотрудник может редактировать задачу, он может изменять и ее форму.
 
 
 
Управление панелями  (свернуть/развернуть, создать, как выглядят в боковом меню)
 
Создание кастомного поля
 
Настройка видя задачи
 

Текущая версия на 11:33, 7 октября 2021

В ПланФиксе есть возможность добавлять в задачу дополнительные поля (реквизиты) различных типов. Такие поля мы называем пользовательскими (ранее также использовался термин "кастомные"). С пользовательскими полями можно работать как с обычными: вносить в них данные, использовать для отбора в фильтрах, отображать в отчетах и т.п.


Пользовательские поля это один из важнейших инструментов настройки ПланФикса. С их помощью задача может легко превращаться в "новость", "заявку клиента", "заказ в производство" и т.п. Механизмы настройки и использования пользовательских полей подробно рассмотрены ниже.


Полезно


Видео


Перейти