Пользовательские поля задачи — различия между версиями
Материал из ПланФикс
DM (обсуждение | вклад) |
DM (обсуждение | вклад) |
||
Строка 4: | Строка 4: | ||
Кастомные поля это один из важнейших инструментов настройки ПланФикса. С их помощью задача может легко превращаться в "новость", "заявку клиента", "заказ в производство" и т.п. Механизмы настройки и использования кастомных полей подробно рассмотрены ниже. | Кастомные поля это один из важнейших инструментов настройки ПланФикса. С их помощью задача может легко превращаться в "новость", "заявку клиента", "заказ в производство" и т.п. Механизмы настройки и использования кастомных полей подробно рассмотрены ниже. | ||
− | *Идеология использования кастомных полей | + | *[[Идеология использования кастомных полей]] |
*Настройка вида задачи | *Настройка вида задачи | ||
*Создание кастомных полей | *Создание кастомных полей |
Версия 11:04, 2 апреля 2014
В ПланФиксе есть возможность добавлять в задачу дополнительные поля (реквизиты) различных типов. Такие поля мы называем кастомными. С кастомными полями можно работать как с обычными: вносить в них данные, использовать для отбора в фильтрах, отображать в отчетах и т.п.
Кастомные поля это один из важнейших инструментов настройки ПланФикса. С их помощью задача может легко превращаться в "новость", "заявку клиента", "заказ в производство" и т.п. Механизмы настройки и использования кастомных полей подробно рассмотрены ниже.
- Идеология использования кастомных полей
- Настройка вида задачи
- Создание кастомных полей
- Типы кастомных полей